наклонная 20 см образует с плоскостью угол 60 градусов.чему равна длина соотвествующего этой

наклонной перпендикуляра?

Ответы на вопрос

Отвечает Ананян Лёва.

Исходя из геометрии задачи получаем прямоугольный треугольник, как показано на рисунке во вложении, тогда длина перпендикулярна исходя из отношений в прямоугольном треугольнике будет равна:

 sina=\frac{d}{h}

 d=hsina=20*sin60=20\frac{\sqrt3}{2}=10\sqrt3

Ответ: 10\sqrt3