1/3(2x+3)-3/4(4x-1)=2 и 0,3Х-0,2=0,6Х+0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Загуменнова Катя.
 \frac{1}{3} (2x+3)- \frac{3}{4}(4x-1)=2 \\  \frac{2}{3} x+1-3x+ \frac{3}{4}  =2 \\ -2 \frac{1}{3} x+1 \frac{3}{4}=2 \\ -2 \frac{1}{3} x=2-1 \frac{3}{4}  \\ -2 \frac{1}{3} x= \frac{1}{4}  \\ x= \frac{1}{4} :(-2 \frac{1}{3} ) \\ x= \frac{1}{4} *(- \frac{3}{7} ) \\ x=- \frac{3}{28}  \\  \\ 0,3x-0,2=0,6x+0,3 \\ 0,3x-0,6x=0,3+0,2 \\ -0,3x=0,5 \\ x=0,5:(-0,3) \\ x=-1 \frac{2}{3}