периметр равнобедренного треугольника равен 62 сантиметра а одна из сторон равна 10 сантиметров

Найдите две другие стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Борщов Ваня.
1 случай, если сторона в 10 см - основание, тогда  2х - две ост. стороны (треугольник р/б):
10 + 2х = 60
2х = 50
х = 25 см

2 случай, если сторона в 10 см - одна из "боковых" сторон, тогда х - основание:
10*2 + х = 60
х = 60-20
х = 40 см

Ответ: 40 см ; 25 см.