Расстояние между двумя городами машина должна была проехать за три дня В первый день она проехала

2/5 всего расстояния ,во второй день - 7/20 Какую часть дороги осталось проехать за третий день ( ЗАРАНИЕ СПАСИБО БОЛЬШОЕ )

Ответы на вопрос

Отвечает Недев Илиан.

Пусть  1 - весь путь, тогда,

2/5+7/20+Х=1, где Х- часть пути, пройденная за 3й день

Х=1-2/5-7/20=1-8/20-7/20=1-15/20=1-3/4

Х=1/4
Ответ: в третий день осталось проехать 1/4 часть пути.