фермер вывез на грузовой машине катрофель двух участков : с 1 -за 5 рейсов со второго -за 4 рейса .

сколько всего килограммов картофеля было вывезено с этих участков если за каждый рейс перевозили по 52 центнера картофеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Білецька Валерія.

1)5*52=260Ц(26000КГ)-ВЫВЕЗЛИ С 1-ОГО УЧАСТКА.

2)4*52=208Ц(208000КГ)-ВЫВЕЗЛИ СО 20ОГО УЧАСТКА.

3)260+208=468Ц(468000КГ)-ВЫВЕЗЛИ С ДВУХ УЧАСТКОВ.

Отвечает Бай Виталий.

1) 52 х 5 = 260 ц с 1 участка

2) 52 х 4 = 208 ц вывезли со 2 участка

3) 260 +208 = 468 ц вывезли с двух участков