Найдите диагонали ромба, если одна из них в 4 раза меньше другой, а площадь равна 8 см2


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузова Циля.

Пусть один диагональ - х см, а второй - 4х.


S = d1 * d2 / 2 = x * 4x / 2 = 2x²


2x² = 8

x² = 4

x = 2 - один диагональ;  8 - второй диагональ