Укажите два каких либо целых числа, удовлетворяющие неравенству , и два целых числа, которые ему

не удовлетворяют

Ответы на вопрос

Отвечает Балаева София.
4x+x^2 \leq 0 \\  \\ x(4+x)=0
4+x=0    или     x=0
x=-4

 \ \ \ \ \ \ \ \ \ + \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \  \ \ \ \ \ - \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ + \\
------[-4]------[0]--------\ \textgreater \  \\ \\ x \in[-4;0]


удовлетворяют неравенству числа -4, -3, -2, -1, 0
не удовлетворяют неравенству числа меньше -4 и числа больше 0

Отвечает Атрощенко Александра.
X^2+4x ≤ 0
x(x+4)
≤  0
x
∈[-4;0]