Найдите стороны прямоугольника с периметром равным 4712 мм если а=13x,b=25x


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалин Денис.
Р=а+а+b+b
P=13x+13x+25x+25x
P=76x
P=4712
x=4712:76
x=62
а=62×13
а=806
b=62×25
b=1550