школьники трёх классов помогали в уборке картофеля .1 класс собрал 230кг другой на 20 больше чем 1

но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше чем 3 класс сколько кг собрали 3 класса?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лиза.
230+20=250- СОБРАЛ ВТОРОЙ КЛАСС
250-40=210- СОБРАЛ 3 КЛАСС
ОТВЕТ

Отвечает Петрова Оксана.
1)230+20=250(кг)-собрал второй класс
2)230+250+40=520(кг)собрал третий класс
3)230+250+520=1000(кг)-собрали 3 класса вместе