из пункта а вышел человек навстречу ему из пункта в выехал грузовик человек шёл со скоростью 5 км

/ч а грузовик ехал со скоростью в 12 раз больше весь путь от а до в 195 км через сколькоминут они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Ткалин Дмитрий.
195 / 5 + 5 * 12 = 3
Ответ 3 часа
Отвечает Кислый Илья.
5*12=60 км/час — скорость грузовика;
5т+60т=195,
65т=195,
т=3часа — ответ.