Привет, у меня тут вопрос! Реши уравнения: 7*(15x-28)=224 35+2y+3y+4y=161 38x-25x+28=223


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Лера.
7(15х-28)=224
105х-196=224
105х=224+196
105х=420
х=420/105
х=4

35+2у+3у+4у=161
9у=161-35
9у=126
у=14

38х-25х+28=223
13х=223-28
13х=195
х=15