найдите значение выражения:(7/12-8/15)"+4/5*(7/10-9/16) 


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Дима.
( \frac{7}{12} - \frac{8}{15}) + \frac{4}{5} *( \frac{7}{10} - \frac{9}{16}) =\frac{4}{25}  
\\ 1. \frac{7}{12} - \frac{8}{15}= \frac{1}{20} 
\\ 2. \frac{7}{10} - \frac{9}{16}= \frac{11}{80} 
\\ 3. \frac{4}{5} *\frac{11}{80}= \frac{11}{100} 
\\ 4. \frac{1}{20}+ \frac{11}{100}= \frac{16}{100} = \frac{4}{25}