Найдите площадь поверхности и объём прямоугольного параллелепипеда, длина которого равна 12 см,

ширина 7,5 см, а высота 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Долганова Диана.
V=12*7,5*10=900 см³- объем
Sпов=2*12*10+2*10*7,5+2*12*7,5=240+150+180=570 см² - площадь поверхности