16/25 • 20/38 Решите пожалуйста пример


Ответы на вопрос

Отвечает Щёголева Алиса.
16/25*20/38=32/95
------------------
Отвечает Слепченко Рома.

1.)Сократим вторую дробь: 20/38 = 10·2/19·2 = 10/19

2.) Умножим две дроби: 6/25 × 10/19 = 16·10/25·19 = 160/475

3.) Упростим дробь: 160/475 = 32·5/95·5 = 32/95