Найдите периметр прямоуголтуника со сторонами 12см 9см


Ответы на вопрос

Отвечает Мережко Мария.
Ответ: 42
12+12+9+9=P
Отвечает Гайдуль Никита.
Остальные 2 стороны прямоугольника имеют такие же меры длины - 12 см и 9 см. Периметр прямоугольника = это сумма длин его сторон, или
P=12+9+12+9=24+18=42 см

Ответ: 42см