От двух пристаней, расстояние между которыми 350 км, в 11 ч отправились навстречу друг другу два

теплохода. Скорость первого 32км/ч второго 38км/ч. В какое время теплоходы встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорищева Мария.
1) 32 + 38 = 70 км/ч - скорость сближения
2) 350 : 70 = 5 ч - пути до встречи
3) 11 + 5 = 16 ч = 16:00 - встретятся теплоходы.
Отвечает Громов Слава.
350:(32+38)=5(ч)время в пути
11+5=16( ч) встретятся