(3x-4,5)(2/7х-1)=0 (2х-9,8)(9,8х-2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Наталия.
(3x-4,5)(2/7х-1)=0
3x-4,5=0
3x=4,5
x=4,5:3
x=1,5
--
2/7x-1=0
2/7x=1
x=1*7/2
x=3,5
ответ(1,5; 3,5)
========
(2х-9,8)(9,8х-2)=0

2x-9,8=0
2x=9,8
x=9,8:2
x=4,9
---
9,8x-2=0
9,8x=2
x=2:9,8
x=  \frac{10}{49}
ответ(4,9;  \frac{10}{49} )