В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов сторона ВС=7 sin A=0,4 найдете AB



Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
\sin\angle A=\frac{BC}{AB}\Rightarrow AB=\frac{BC}{\sin\angle A}=\frac7{0,4}=17,5
Отвечает Рымкевич Александр.
Sin A= BC/AB
4/10=7/x
4x=70
x=17.5