Решите задачу. а) В корзине несколько грибов. После того как из неё вынули 10 грибов,а затем неё

положили 14 грибов,в ней стало 85 грибов. Сколько грибов было в корзине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Конарбаева Ерке.
За количество в корзине грибов обозначим - х.
Х-10+14=85
х=85+10-14
х=81(гр.)-было в корзине.
Ответ: 81 гриб.
Отвечает Гаврилятова Валерия.
Я сначала рассуждаю, а потом записываю действия. (Я их записала чтобы вам объяснить как это работает. Рассуждения не обязательно записывать, т. к. эта задача на действия.)
Здесь работает обратный процесс.
Если стало 85 грибов, а 14 грибов положили, их надо наоборот вычесть. Так мы сделаем первое действие:
1). 85-14=71(гриб) - было до того как положили 14 грибов.
Поскольку вынул 10 грибов, нам надо их наоборот прибавить в корзину. Но мы берём число, которое получилось в прошлом действии:
2). 71+10=81(гриб) - было первоначально.
Ответ: 81 гриб.