теплоход за три дня прошел 900 км,причем во второй и в третий день в два раза больше, чем в первый.

Сколько километров проходил теплоход в каждый из этих дней ?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Данил.
1)1+2+2=5 (частей) пути составляют 900 (км)
2)900:5 =180 (км) прошёл теплоход в 1-ый день
3)180*2=360 (км) прошёл во- 2-ой день
4)180*2=360(км)
Ответ: 180км - в 1-ый день,  по 360 км - во 2-ой и в 3-ий день.
Отвечает Калабина Света.
1) 1+2+2=5 путей составляют 900 киллометров
2)900:5=180 км. прошел теплоход в 1 день
3) 180х2=360 км
Ответ: 360 км