площадь поля 210 гектаров. в первый день засеяли три седьмых поля. во второй 40% остатка. сколько

гектаров осталось засеять?

Ответы на вопрос

Отвечает Турысбеккызы Асема.
В первый день засеяли - 3/7*210 = 90 га
во второй день засеяли - (210-90)*40/100=48 га
Осталось засеять - 210-90-48=72 га