для детского сада купили несколько мячей по 40 рублей и столько же кукол по 60 рублей сколько

стоили все куклы если за мячи заплатили 280 рублей заполни таблицу

Ответы на вопрос

Отвечает Балташев Елназар.
Количество мячей и кукол равно, найдем их количество 280/40=7 Цена кукол 60*7=420р
Отвечает Дьяков Семён.
1) 280:40=7(к)
2) 60•7=420(руб)
Ответ: 420 рублей стоили все куклы.