Задача: на приготовление каши ушло 3/7 заготовленной крупы, после чего осталось 2 4/10 кг. сколько

кг было вначале

Ответы на вопрос

Отвечает Головнёва Диана.
1-3/7=4/7 крупы осталось - 2 4/10кг
2,4:4/7=2,4*7:4=4,2кг было