Вычислите удобным способом используя свойства вычитания числа из суммы и суммы из числа. а)

(532+169)-332= б) 708-(117+208)=

Ответы на вопрос

Отвечает Романюха Валерия.
А) (532+169)-332=(532-332)+169=200+169=369
в) 708-(117+208) =117+(708-208) =117+500=617