три трактора могут вспахать поле за 18 ч.Сколько потребуется тракторов ,чтобы вспахать это поле 9

ч.? за 27 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоренко Макар.
1) 18:9 = 2 - надо в 2 раза больше тракторов, чтобы вспахать за 9 ч.
2) 3*2 = 6 тракторов вспашут за 9 часов
3) 27:18 = 3/2 - во столько раз надо меньше тракторов, чтобы вспахать за 27 ч.
4) 3:3/2 = 2 трактора вспашут за 27 ч.