найдите скмму длин всех рефер прямоугольного параллелепипеда ,измерения которого равны 13 см ,16

см,21см

Ответы на вопрос

Отвечает Дусенов Диас.
  У прямоугольного параллелепипеда по 4 равных ребра, поэтому сумма длин всех ребёр будет равна 4( 13 + 16 + 21) = 4 * 50 = 200 см.