С одного участка собрали 20 килограммов картофеля, а со второго участка в 8 раз больше. Сколько

картофеля собрали с двух участков вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

С I уч. - 20 кг. к.

С II уч. - в 8 р. >;

Вместе-?к.

1) 20*8 = 160 (кг) - картофеля собрали со второго участка

2) 20+160= 180 (кг) - картофеля собрали с двух участков вместе

Ответ: 180 килограммов картофеля собрали с двух участков вместе

Отвечает Терентьев Максим.

С одного участка собрали 20 килограммов картофеля, а со второго участка в 8 раз больше. Сколько картофеля собрали с двух участков вместе?

1)20×8=160(кг)- собрали со второго участка

2)160+20=180(кг)- собрали с двух участков вместе

Ответ:180 килограммов