в мастерской сшили 120 спальных мешков за 6 дней, одинаковое количество мешков в каждый день. За

сколькл дней сошьют 100 спальных мешков, если ежедневно будут шить на 5 мешков больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Фельзинг Вадим.
1)120÷6=20(мешков)-за один день сшивают.
2)20+5=25(мешков)-будут сшивать ежедневно.
3)100÷25=4(дн)- будут сшивать 100 мешков.
ответ: за 4 дня будут сшивать 100 мешков.