Боковая поверхность куба равна 3. Чему равна длина диагонали куба?


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Дмитрий.
Пусть a см — ребро куба, тогда 
6a² = 3. 
a = 1/√2. 

Тогда диагональ куба равна a√3 = √(3/2) = √6/2. 

ОТВЕТ: диагональ куба √6/2.