В мае килограмм сыра стоил 400рублей, в июне сыр подешевел на 15%, а в июле еще

на 5%. Сколько рублей стал стоить 1 кг сыра в июле? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.
В июне 340 рублей,а июле 323 рубля
Отвечает Куранова Тома.

Ответ:

1)400-15%=340 (р)стал стоить сыр в июне.

2)340-5%=323 (р) стоит сыр в июле

Пошаговое объяснение:

1)15 % от 400 р это:400*15/100=60р

400-60=340

2) 5% от 340 это: 340*5/100=17

340-17=323