Сума трьох чисел 600.Сума першого і другого чисел 300,а другого і третього 500.Знайди кожне число.


Ответы на вопрос

Отвечает Харлампьев Николай.

Ответ:

1=100;2=200;3=300

Пошаговое объяснение:600-500=100-Перше число

300-100=200-друге число

500-200=300 трете число

Отвечает Никитенков Никита.

1) 600-500=100( в этом действии мы нашли 1 число так как сумма 2+3=500 значит что бы найти 1 нужно от суммы трех чисел отнять сумму числа 2+3)

2) 300-100=200( в этом действии мы нашли 2 число так как сумма 1+2=300, 1 число =100, значит что бы найти 2  нужно от суммы 1+2 отнять )

3) 500-200= 300( в этом действии нашли 3 число так как 2 = 200 значит нужно от суммы 2+3 отнять 2)

Ответ: 1 число=100; 2 число=200; 3 число=300.