Испекли 2 пирога прямоугольной формы. Длина яблочного пирога 35 см, а ширина - 18 см. Длина

абрикосового пирога 38 см, а ширина 17 см . На сколько квадратных сантиметров площадь одного пирога больше площади другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Даниил.
1).35·18=630(см/2)— площадь яблочного пирога
2).38·17=646(см/2)— площадь абрикосового пирога
3).646-630=16(см/2)—на столько больше площадь абрикосового пирога
Ответ: на 16см/2