Митя с папой удили рыбу. Митя поймал 4 рыбки, а папа-на 2 рыбки больше. Сколько рыбок поймал папа

сколько поймали Митя и папа

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Юлия.

Пошаговое объяснение:

Митя - 4 рыбки

Папа - на 2 рыбки больше

Папа ? рыбок.

Рыбок всего ?

1) Найдем сколько рыбок поймал папа:

4+2 = 6 (р) поймал папа

2) Найдем сколько рыбок поймали Митя и папа:

4+6 = 10 (р)  поймали Митя и папа

Ответ: 6 рыбок поймал папа, 10 рыбок поймали Митя и папа.