(((((((((((((((((((((((((((((((прошу скоррее нужно срочноиз пункта а в пункт в

одновремено навстречу друг другу выехали  автобус и грузовая машина к тому моменту когда автобусу оставалось до пункта в 70 км а грузовику 100км оказалось что грузовик прошол расстояние вдвое меньше чем автобус определите расстоение между пунктами

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Илья.
Х весь путь тогда   автобус проехал  x-100 грузовик   x-70
x-100=y/2
x-70=y  


2x-200=x-70
x=130
Тоесть весь путь 130 км проверим 130-100 =30
130-70=60