купили 54 альбома и 102 ручки, заплатив за все 81 манат 60 гяпик. сколько стоит 1 альбом, если одна

ручка стоит 35 гяпик?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Оля.

Ответ:54 а 102  р =81 м 65 коп

1 р 35 коп

102*35=3570 коп= 35,7 руб

8165-3570=4595 коп= 45,95 руб-стоимость 54 альбомов

4595:54= округленно 85 коп

Отвечает Павлова Рита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

102×35=35 манат 70 гапиков за ручки

81 м60 -35 м 70=45 м 90 гап

4590÷54=85 гап стоит 1 альбом