при делении числа на 95 оказалось, что неполное частное 225,а остаток в 5 раз меньше делителя.

Какое число делили?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиатдинова Ильзира.
Остаток =95:5=19. делимое равно : 225*95+19. делимое равно : 21375+19=21394. Ответ: 21394.
Отвечает Біла Христинка.
Делимое = х
Делитель = 95
Неполное частное = 225
Остаток = 95 : 5 = 19
------------------------------------
Решение:
х : 95 = 225 (ост.19)
х = 225 * 95 + 19
х = 21375 + 19
х = 21394
Ответ: число 21394 делили.