Число 800 уменьшить на 15% и увеличить на 15%. Ответ: с объяснением.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сат Вера.

1)800-800*\frac{15}{100}=800-\frac{800*3}{20}=\\800-40*3=680\\\\2)680+680*\frac{15}{100}=680+\frac{680*3}{20}=\\680+34*3=782\\Otvet:782.

Отвечает Ежеленко Давид.

ответ: 782

800-100%

х - 15%

×=800*15÷100

× =120

1) 800-120=680

680-100%

×-15%

×=680*15:100

×=102

2)680+102= 782