При якому значенні k вектори m(3;-3;k) і n(k;5;2) перпендикулярніa) 3б) -3в) 5г) -5


Ответы на вопрос

Отвечает Кондакова Олеся.
M_|_n, => m*n=0

m*n=3*k+(-3)*5+k*2=-15+5k
-15+5k=0
5k=15
k=3
ответ: при k=3 m_|_n