Какое число разложено на простые множители: 1)2*3*5 3)2*3*3*5 5)2*5*7*11 2)2*2*3*7 4)2*2*2*5

6)2*3*3*11

Ответы на вопрос

Отвечает Мурылёв Павел.

разложение на простые множители  - это значит, что число представлено произведением простых чисел. то есть умножив их, получим нужные числа

1)2*3*5 = 10 * 3 = 30

3)2*3*3*5 = 10 * 9 = 90

5)2*5*7*11  = 10 * 77 = 770

2)2*2*3*7  = 4 * 21 = 84

4)2*2*2*5 = 10 * 4 = 40

6)2*3*3*11 = 2 * 99 = 198

1 0