Точка С принадлежит отрезку АВ,длина отрезка АС равна 15 см,а отрезок АВ на 5см больше отрезка АС.

Чему равна длина отрезка ВС? Есть ли в условии задачи лишние данные?

Ответы на вопрос

Отвечает Серкова Алёна.

Т.к. АВ больше АС на 5 см, то это и есть отрезок СВ Смотри 15+5=20-АВ 20-15=5-ВС