Плот проплыл 18 км за 6 целых 3/4 ч.За сколько времени он проплывёт 20 км с той же скоростью?Какое

расстояние он проплывёт за 11 целых 1/4 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Лиана.

18 : 6  3/4=18 : 27/4= 18 * 4/27=2* 4/3=8/3 = 2  2/3 км/ч- скорость плота

20 : 2  2/3= 20: 8/3= 20 * 3/8=5  * 3/2 =15/2= 7 1/2ч- за столько 20км

2 2/3*  11 1/4=8/3*45/4=2/1* 15/1=30км- за 11 1/4 часа