Найдите стороны квардрата если его поделили на 2 прямоугольника с периметром 36см


Ответы на вопрос

Отвечает Касперская Анна.

Pкв = P1 + P2

P=P1 = P2 = 36 см

Pкв = 2P = 72 см

a = P/4 = 18см

Отвечает Дятлова Настя.

Пошаговое объяснение:формула для периметра квадрата:

P=4×а,

где Р – периметр квадрата, а – длина стороны квадрата.

Из формулы для периметра найдем сторону:

а=Р:4.

а=36:4=9 дм