как решить задачу туристу нужно пройти 80 км к концу первого дня он прошёл 20 км сколько процентов

всего пути преодолел турист

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Радэль.
80/100*20=16% преодолел турист
20*100/80=25% это значит он столько прошёл


Отвечает Воеводин Данил.
16%
80:100*20 = 16
(100 - это сто процнтов)