сравни задачи и реши их. 1) С трех яблонь собрали 96 кг яблок. Сколько кг яблок собрали с 6 яблонь,

если масса яблок, собранных с каждой яблони, была одинаковой? 2) Масса 5 ящиков с виноградом равна 75 кг. Какова масса 10 таких же ящиков с виноградом?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 96*2=192
2)75*2=150
Отвечает Романова Софья.
1) 96*2=192 кг с 6 яблонь. 2) 75/5=15 кг 1 ящик. 15*10=150 кг