банка мёда весит 500 грамм,банка керосина весит 350 грамм,керосин легче мёда в 2 раза.сколько весит

пустая банка.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазова Вика.
Х - вес банки
х+2р=500    2 р-весит мед
х+р= 350    р - весит керосин он в 2 раза легче меда
р=350-х
х+2(350-х)=500
х+700-2х=500
х=700-500
х=200 г