Иван нашёл 5 белых грибов, а сыроежек на 2 меньше. Сколько сыроежек нашёл Иван? (Составьте и решите

две обратные задачи?)

Ответы на вопрос

Отвечает Шульгина Аня.
5-2=3 сыроежки
Обратная задача 1.
Сколько белых грибов нашел Иван,если сыроежек он нашел 3,а белых грибов на 2 больше!
3+2=5.
Обратная задача номер 2.
Сколько всего нашел грибов Иван,если сыроежек он нашел 3,а белых грибов 5?
5+3=8 грибов.