в большую бочку входит 100 ведер воды а в мелкую бочку в 10 раз меньше.из каждой взяли по 3 ведра

воды. дополнить условие и составить по нему различные выражения.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменцова Вика.
В большую бочьку входит 12 литров воды . Вопросы: сколько воды осталось в каждой бочке ? сколько воды осталось в двух бочках ? на сколько меньше воды осталось в маленькой бочке чем в большой ?1)12:3=4(л) 2)4-3=1(л) 3)12-3=9(л) 4)9+1=10(л) 5)9-1=8(л)