Довжина прямокутника дорівнює bм.На скільки квадратних метрів зменшиться його площа,якщо довжину

зменшити на 5 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Барабан Никита.

длина-bм

ширина-ам

площадь-abм2

Если длину уменьшить на 5м, то она будет равна:(b-5)м

площадь будет равна: a*(b-5)=(ab-5a)м2

ОТВЕТ:ПЛОЩАДЬ УМЕНЬШИТСЯ НА 5 ВЕЛИЧИН ШИРИНЫ.

Отвечает Мельникова Ксюша.

S1=ab м2

S2=a(b-5)=ab-5a(м2)

S1-S2=ab-ab-5a=-5а(м2)

Відповідь: якщо довжину прямокутника зменшити на 5м, то площа зменшиться на 

5а м2