в ателье из 3.6м.ткани сшили 4блузки и 6юбок для девочек.сколько метров ткани израсходовали на 1

блузку,если на одну юбку ушло 0,4метра?

Ответы на вопрос

Отвечает Плыска Кирилл.

Пусть х-сколько м ткани ушло на блузку, тогда у- м ткани на юбку

Составим уравнение:

4х+6у=3.6

у ( по условию)=0.4

4х+6*0.4=3.6

4х=3.6-2.4

4х=1.2

х=0.3

Ответ: 0.3 м ушло на изготовление одной блузки

Отвечает Руткевич Анжела.

на 6 юбок: 0,4•6 = 2,4м
на 4 блузки: 3,6-2,4=1,2м
на 1 блузку: 1,2/4= 0,3м

Вроде так.)