Решите уравнение и Проведите проверку. 2(у+5)-14=26. помогите пожайлусто


Ответы на вопрос

Отвечает Абайдуллаев Адилет.
2(y+5)-14=26
2y+10-14=26
2y-4=26
2y=26+4
2y=30
y=30:2
y=15
Проверка:
15*2=30
Ответ: y=15